НАРКОТИКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ

№86144 наркотики и их влияние
Пикарева Дарья Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Как узнать употребляет человек героин или нет? Просто мой парень 10 лет употреблял, как он говорит, а потом смог бросить, пока в тюрьме сидел. Возможно ли бросить употребление героина после 10 лет употребления? Какие могут быть проблемы со здоровьем у такого человека? С печенью у него уже есть проблемы, а с потенцией могут быть? Если от такого человека будет ребенок, то он будет здоровым или нет, если парень лет 5 не употреблял героин?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я думаю, Вам не стоит торопиться с выводами и принятием решения. Вопрос очень серьезный. Посоветуйтесь с родителями, понаблюдайте за его поведением и отношением к Вам, при этом не торопитесь с сексом, что даст проявление с его стороны истинности в отношении к Вам.

А по поводу наркотиков - наиболее точно Вам может сказхать только врач психиатр-нарколог, после очного обследования человека. Все остальное очень сомнительно. Опытные наркоманы могут достаточно хорошо скрывать употребление, тем более, что у него был хороший опыт в этом вопросе.
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Дарья, бывших наркоманов не бывает. Вся Ваша жизнь будет под постоянным прицелом.

Вам всего 16. Все впереди.