ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ ПИТЬ.

№25599 Помогите бросить пить.
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.03.2008 15:08
Не хватает силы воли бросить пить к специалистам обращаться не могу семья не знает о моей проблемме, есть какие нибудь препараты что бы снять (похмелье ) не знаю как называется это состояние: отчаяние, тревога отсутствие сна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
отчаяние, тревога отсутствие сна - вероятнее Вы описываете абстинентный синдром или состояние алкогольной зависимости. Если семья не знает о Вашей проблеме, то наверное Вы живете вне семьи.


Вам надо очно обратиться к врачу психиатру-наркологу. Других вариантов нет, если Вы действительно хотите прекратить употребление алкоголя. Необходимо длительное лечение, которое надо начинать в стационаре.


Алкоголизм - тяжелое хроническое психическое заболевание, требующее длительного комплексного лечения: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитация.


www.narcologia.ru
Время создания: 03 Марта 2008 16:41
Оценок: 3
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
Рейтинг. Григорьев М.И.
врач психиатр
www.vesvalo.net - пообщайтесь с коллегами по несчастью.
Время создания: 05 Марта 2008 12:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Vladislav 22.10.2008 16:19
Уважаемые, всем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма рекомендую книгу Аллена Карра « Легкий способ бросить пить» . Это не реклама книги, вы найдете её бесплатно в сети (если не сможете найти – пишите на Vladislav737@yandex. ru, я Вам её вышлю). Абсолютно безвредный, бесплатный, а самое главное – высокоэффективный метод избавления от алкогольной зависимости. Бросивший пить по методу Аллена Карра уже не срывается никогда, возвращается радость жизни, здоровье, благополучие в семье. Проверено на личном опыте и на родном отце. Почитайте отзывы в сети о книге если не верите мне. Еще не верите – пишите мне на вышеуказанный адрес – пообщаемся, расскажу подробней.
   
(Гость) Aliya 11.06.2011 13:43
Это ничего не значит, читала книгу, ноль эффекта, пока сам чел в голове не поймет, ничего не изменится. У меня отец как только не бросал, кодировался раз 10, и в последний период, видимо, понял, как интересна жизнь и не стоит отнимать у себя же время на запои (не помню че было) и отходняки (лежать в постели до пн, после пьянки в пт-сб)
   
(Гость) Феликс 08.01.2011 13:47
Не могу бросить пить, кодировался, не пил 5 лет, купил машину, новая работа, должность... Сорвался,и теперь никак. Здоровья никакого,работаю в семье один, чувствую, что теряю последнее, но никак......
   
(Гость) Евгений Проклов 20.06.2011 14:35
Хочется поделиться личным опытом, как вернуть трезвость, вдруг кто-то применит, вдруг кому-то пригодится. Совсем не ради того, чтоб здоровеньким умереть, а для души. Просто пьянка была для меня по-сути дверкой ко многим грехам (мордобой, паразитизм, измены, ругань)и первой пропивалась совесть. Отсюда первый шаг-признать, что мы потеряли контроль над собой. И на себя, на силу воли надеяться бессмысленно. Только с Божьей помощью побеждаются мощные страсти и борьба может длиться долго, часто месяцы, а то и годы. Не уступать! Если каждый раз со слезами просить Всесильного Врача о помощи, спешить на Исповедь, Соборование и Причастие, Иисус Христос поборет страсть и вернёт нормальное мироощущение. Укрепляет молитва Божьей Матушке перед иконой «Неупиваемая чаша» и святому мученику Вонифатию. Только своими силами, либо через целителей, травки, кодирования без вреда и навсегда завязать не получается. Подобным же образом, через горячую молитву о помощи и благодатные Таинства православной Церкви Господь сможет постепенно покорить в нас и пристрастия к табаку, наркоте, азартным играм, лёгкому поведению, телевизору, матерщине и прочие. Разгромить по очереди. Ещё подводный камень: если человек заводной, он никогда не будет выпивать в меру.Увы! Для него полезна только полная трезвость (то есть и в праздники, всегда). Это естественное состояние, в котором мы рождаемся, оно не требует забот, где, как и почём достать, от него мы не будем хворать утром. Если тянет выпить, - плотно поесть, хлопнуть сладкого чаю, избегать безалкогольного пива, спиртосодержащих и наркотических лекарств. Смиренно попросить любящего Господа отогнать такие мысли, исповедоваться. В общем, можно и на Новый год пить сок вместо вина, и Причастие запивать святой водой. Сколько бы не срывался, выгнали с работы, выгнала жена, надейся на Бога, борись, проси со слезами, Он тебя обязательно поддержит. И в один прекрасный год радостно понимаешь, как хорошо быть трезвым, а не обруленным. И без разудалых шалманов с приключениями, оказывается, легко можно обойтись. Душевный покой дороже! И захочется загладить вину перед теми, кому насолил. А в трезвости тоже риф. Если не сочувствовать братьям-пьяницам, а загордиться и начать насмехаться над ними, то есть очень большая вероятность срыва. Божья благодать то этим отгоняется, а без неё мы беззащитны. Как долго сжимаемая пружина с силой распрямляется - таковы случаи тяжелейших запоев среди знакомых и после 7 лет трезвости. Так что до конца будем стоять на посту своей души - и будем живы.
   
(Гость) Евгений Проклов 26.12.2011 19:20
Процесс обретения трезвости постепенный, мучительный, но радостный в итоге. Человек должен стремиться, бороться, долго, часто, просить Божьей помощи - и всё получится.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2010
13:13
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
19.03.2009
08:52
Евгения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 13
10.01.2009
18:36
Пикарева Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 10
20.12.2008
10:51
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 11
11.01.2010
21:47
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
26.11.2008
21:05
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
11.04.2009
10:41
ru :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
01.12.2011
19:34
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.02.2013
21:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.12.2013
19:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0