МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО АЛКОГОЛИЗМА

№81505 Может это начало алкоголизма
Владимир Муж., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2008 10:51
Меня волнует в последнее время следующая ситуация.
После работы часто бывает желание выпить 100-150 грамм водки или коньяка перед ужином (особенно возникает желание на голодный желудок). Если по каким-то причинам успеваю покушать, то желание почти пропадает. Могу продержаться без спиртного неделю, могу две. А потом 3-4 вечера подряд, выпиваю перед ужином. Оправдываюсь тем, что не вижу причин отказываться полностью от спиртного. В компании много пить не могу, рюмки 3-5 (100 гр.) и больше предпочитаю хорошее вино. Гораздо с охотой люблю выпивать один, после работы под закусочку.
На утро чувствую себя нормально, но возникает чувство, что лучше бы не пил, чувство досады, что не удержался, и даю себе зарок вечером не пить. Вечером приходишь с работы уставший, думаешь: «да завались оно все». И вполне сознательно снова наливаю себе. Одно успокаивает, что когда не пью долгое время 1-2 недели, так как-то и не тянет. Но, наверное, алкоголизм все равно как-то развивается? Может мне более контролировать себя, пока еще справляюсь с контролем? Или дозы снижать? Могли бы Вы, как специалист, дать оценку моей ситуации. К наркологу идти, если честно боюсь, никогда не обращался. На работу, наверное, могут сообщить или на учет поставят.
О себе: 42 года.
Выпиваю в среднем: 0,5/неделя водки или коньяка (разовая доза 100-150 гр.)
Или пиво 3-4 бутылки/неделя, (разовая доза 2 бут)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это действительно, можно считать начальной стадией уже сформировавшегося заболевания - Алкоголизм. К врачу психиатру-наркологу идти не стоит бояться, Вы ведь можете обратиться в частную клинику, а без поддержки врача, сложно бороться с этим недугом. Пока будете пытаться самостоятельно с этим справиться, можете не заметить, как изменится у Вас мышление и Вы уже не будете задумываться о своем истинном состоянии и банально сопьетесь. Примеров - масса, это каждый, кто имеет уже 2-ю стадию алкоголизма, а это не маленький процент населения.
Время создания: 25 Декабря 2008 09:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lamashtu 21.12.2008 22:58
Мужик, да успокойся ты. Хочешь пить - пей, "пей, да дело разумей". Тут люди от героина задыхаются, а ты... 0
   
(Гость) Александр 23.12.2008 14:38
0 Lamashtu,ну если уж на то пошло,то скажи, пожалуйста,что ТЫ тут делаешь?И что ты знаешь о том,как "задыхаются" от героина?Интересно было бы узнать твое имя,а то не очень приятно молодую девушку "обзывать" именем
непонятного и ненавистного существа...
   
(Гость) Lamashtu 23.12.2008 16:26
Александр, какое именно существо тебе непонятно и ненавистно?
Извините, имя моё непосвященному знать не дано=) Что делаю - это исключительно моё дело, пере каждым встречным отчитываться не обязана.
   
(Гость) Александр 23.12.2008 17:16
насколько я знаю Ламашту в мифологии -это дьяволица,убивающая детей.Лично у меня такое существо симпатии не вызывает,мнение мое субъективно,конечно,но я думаю что врят ли у кого -нибудь вот такая вот дьяволица вызовет положительные эмоции.Какое отношение ты,молодая девушка,можешь иметь к этому образу я лично не понимаю.Скрывать свое имя -это какая-то глупость.Просто инфантилизм какой-то!Тебе же не 10 лет уже.
Сайт этот создан для помощи людям,а ты...Куражишься тут...Видите ли над торчками ей поржать прикольно.Да что ты знаешь о наркотиках?
   
(Гость) Владимир 23.12.2008 17:43
дак я не понял, стоит ли дергаться, тут от героина люди стонут.
Может ли кто из специалистов пояснить ситуацию.
   
(Гость) Lamashtu 23.12.2008 17:59
Александр, отдохни, с тобой дискурс неинтересен. Специалисты озабочены не здоровьем населения, а последствиями обрушевшегося на них финансового кризиса 0
   
(Гость) Александр 24.12.2008 00:08
lamashtu!Не собирался я с тобой дискутировать.Извини если обидел.Просто если и дальше будешь себя называть глупыми прозвищами,то так и будешь ассоциироваться с каким-нибудь смешным готом девятиклассником с черными губами 0 Думаю ты этого не хочешь.Ты молода еще,я взрослый человек,столкнувшийся с наркотой не по наслышке.Еще раз извиняюсь,если что не так.
   
(Гость) Александр 24.12.2008 00:19
Владимир,я не врач,не специалист,но думаю проблем с "этим делом"у вас нет.Моей дочери 21 год,она пьет намного больше вас, это плохо,конечно,но сделать с ней я не могу ничего.Она себя больной не считает,успевает работать и учиться в двух институтах.Если вы имеете семью,работу,то выпивка может наносить на них ущерб,если вы ущерба этого не чувствуете,то думаю ничего страшного и не происходит.Вы не хотите идти к наркологу,т.к. боитесь проблем на работе,потому что могут поставить на учет,это значит что работа важна для вас и вы боитесь потерять ее,а вот это как раз таки и говорит о трезвой и здоровой голове.Ну а если "проблема выпивания" вас действительно так тревожит,то попытайтесь отказаться от спиртного вообще,уверен что у вас получится.
   
(Гость) Владимир 24.12.2008 10:05
Спасибо за поддержку. Я, собственно, и сам так предполагал, но решил подстраховаться. Жена обеспокоена. Для ней, непьющей, мои некоторые т.н. "пьянки" ее настораживают, тем более отец ее употреблял не в меру, дак она помешана на этом.
   
(Гость) Lamashtu 24.12.2008 07:22
Александр, один ты великовозрастный и умудрённый. Я не знаю таких слов как "готы". С тобой не буду говорить не потому, что ты меня обидел, а потому что не поймешь 90% из того, что я скажу тебе, да и здесь я не за этим, собственно...
   
Алкоголизм это патологически [u]навязчивое [/u]поведение человека, связанное с [u]пристрастием[/u] к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической [u]зависимостью [/u]от него, с формированием в человеке страстного, [u]доминирующего [/u]над другими, … сильного [u]влечения [/u]к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо [u]токсичных [/u]дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с [u]потерей контроля [/u]над количеством выпитого, ростом [u]толерантности[/u] к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), [u]абстинентным [/u]синдромом, токсическим [u]поражением [/u]органов, [u]провалами [/u]в памяти и прочими осложнениями.

[b][u]Как [/u][/b]с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже [b][u]САМИ [/u][/b]себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «[b]Био-»[/b] - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) [b]«Психо-»[/b] - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3)[b] «Социо-»[/b] - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) [b]Духовный рост. [/b]Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить [b][u]САМИ[/u][/b], то сможете [b][i][color=#ff0000]«выбраться из этой ямы без помощи специалистов»[/color][/i][/b]
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
[url=https://modskt.ru/skt/#spisok-skt]https://modskt.ru/skt/#spisok-skt[/url]
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2008
15:08
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.08.2010
19:40
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.11.2011
06:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.04.2018
07:08
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4
26.10.2011
23:14
ева :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.04.2012
08:36
nica1972 :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.05.2012
16:15
Нина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.04.2008
08:51
Viktor :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.08.2012
11:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.12.2010
10:54
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1