КОНТРОЛИРОВАТЬ ЗАПИСИ МЕДКАРТЫ ПНД

№517768 контролировать записи медкарты пнд
ева Жен., 49 лет. РФ Москва
Посоветуйте, как проконтролировать записи в карте пнд(алкоголизм). Напугана сообщениями о приписках и несоответствии. Имею ли я право просматривать свою медкарту после посещения и сдачи анализов?
Существуют достоверные сведения, что в карте делаются записи, препятствующие снятию с учёта.
О себе. Ремиссия 1 год.
Придерживаюсь здорового образа жизни.
Регулярно посещаю группы АА.
Работаю по программе 12 шагов.
Скоро заканчиваются права на вождение, имею ли я шансы получить справку из ПНД?
Или придётся её покупать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ева, как долго Вы стоите на учете у нарколога, и полностью ли Вы выполняли предписания по контрольным посещениям врача и сдаче анализов, чтобы надеяться на досрочное снятие с учета у врача-нарколога или получения разрешения на управление автотранспортом в индивидуальном порядке?
Именно эти показатели служат основанием для снятия с учета, в том числе - и досрочного, а не записи в карте амбулаторного больного, фальсифицировать которые - никто не станет, так как это уголовное преступление, и рано или поздно, при первой плановой проверке вышестоящей инстанцией, все это всплывет. Себе - дороже!
Что касается самой карты, то Вы имеете право потребовать ее копию, например, для представления в суд, или независимую экспертизу, и Вам обязаны ее предоставить!
Длительность учета у врача - нарколога, при первичной постановке на учет по алкоголизму - 3 года, но возможно и досрочное снятие!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы считаете, что кто-то заинтересован в приписках в Вашей карте? Никто Вам контролировать ведение мед.документации - не разрешит. Если речь идет о ремиссии в 1 год, то права Вы еще не получите, так как состоять на учете будете 5 лет.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Корабельникова. Заведующая наркологическим отделением, невролог, гирудотерапевт
Заведующая наркологическим отделением, невролог, гирудотерапевт
Уважаемая Ева!

По алкоголизму срок диспансерного учета-три года! Как я поняла, у Вас устойчивая ремиссия. В данном случае врач-нарколог может выдать разрешение на вождение автотранспортом сроком на один год, не снимая Вас с диспансерного учета. Продолжайте и далее посещать регулярно нарколога и соблюдайте все предписания лечащего врача.Нарколог-не есть Ваш враг.Здоровья Вам!

P.S. Настаиваю, что срок ДИСПАНСЕРНОГО УЧЁТА по алколизму-ТРИ года с момента последнего срыва. И получить водительскую справку на ОДИН год можно досрочно!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ева! В случае соблюдения антиалкогольного режима жизни, а также предписанных Вам правил регламента диспансерного наблюдения, возможно досрочное снятие с учета.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ева

Конфликт с лечащим врачом Вам на пользу точно не пойдет. Для досрочного снятия с учета необходимо соблюдать все правила диспансерного наблюдения. Форсировать этот процесс можно только по-хорошему, а именно, выполнять все предписания и регулярно посещать нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Раньше, чем через 5 лет, Вам не выдадут справку из ПНД.
Покупать? Сейчас, если попадетесь, это уголовная ответственность, не только права заберут, но можно свободы лишиться. Сейчас у полиции есть возможность проверить на дороге, стоите ли Вы на учете в ПНД или нет.
Эта покупная справка может стать Вам "золотой".