ГАШИШ И ПСИХОЛОГИЯ

№369344 Гашиш и психология
Alexey Муж., 19 лет. Russia Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
09.12.2010 06:02
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 19 лет.
Я курю гашиш уже год. И знаете, сначала я получал эффект расслабленности, веселости. После нескольких месяцев курения я понял, что полностью могу контролировать состояние. Каждый раз, когда я курю гашиш я полностью адекватен. Я могу легко общаться с человеком, и он даже не поймет, что я нахожусь под наркотическим эффектом. Я конечно понимаю, что я долго курю гашиш и он уже не дает «должного эффекта». Наркотик дает мне эффект расширения мышления. Я углубляюсь в психологию, а именно в отношения между людьми. Я полностью вижу, как относится ко мне человек, я занимаюсь психоанализом личности. Вижу слабые стороны его психологии, сильные, итд. В последствии у меня появилась мысль, что люди, окружающие меня слишком глупые. Темы их разговоров мне казались поверхностные, не глубокие. Я много общался с «накуренными» людьми и видел, как на них совершенно по-другому действует этот эффект. Они не контролировали себя, подобно детям не могли скрывать эмоций на лице, которые их посещали в тот момент времени. В последствии мне было немного трудно общаться с людьми, конечно, исключая людей, которые были «в теме». Потом я полностью переборол это в себе. Сейчас я успешно учусь на втором курсе университета и сейчас устраиваюсь на работу. Гашиш не мешает мне вести «нормальную жизнь». Некоторые люди, которые со мной общаются даже не подозревают, что я употребляю наркотики. Мне нужна помощь скорее психолога, чем нарколога. Так вот, доктор. Мой вопрос достаточно прост. Это хорошо или плохо? Иногда мне кажется, что в принципе это проще простого и только я раздуваю из этого целую психологию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ один - плохо!
Время создания: 09 Декабря 2010 08:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же плохо!
Время создания: 09 Декабря 2010 08:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием любого наркотика ведет к изменению мышления и личности на патологические. Я не удивлен Вашим описанием ситуации, это стандартное состояние патологии мышления и личности. Это с точки зрения психологии.
Время создания: 09 Декабря 2010 20:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Алексей, пока наркотик почти не мешает Вам вести нормальную жизнь. 

Однако, что бы Вы ни говорили, норальное-то состояние человека - ТРЕЗВОЕ! 

А наркотизация постепенно приводит к плачевному финалу. 

Я пишу ответ, когда несколько консультантов уже ответили, а Вы  в комментарии высказали свое разочарование "сухостью" формулировок. Вас интересует вопрос "с точки зрения психологии".

Такой "метафизический", "исследовательский" интерес, представления о философской "наполненности" вещей, на самом деле пустых и никчемных, является характерным следствием каннабиоидной наркотизации. 

Алексей! Психология исследует нормальные психологические механизмы. Измененными функциями занимается патопсихология. 
Время создания: 10 Декабря 2010 03:09
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Alexey | (Муж., 33 лет, Санкт-Петербург, Russia) | 09.12.2010 06:16
Да, и пожалуйста, не пишите таких ответов, как «обратись ко врачу и пройди комплексное лечение». Это слишком стандартно. Меня волнует этот вопрос с точки зрения психологии, но никак не наркомании. Пожалуйста, ответьте по существу.
   
Alexey | (Муж., 33 лет, Санкт-Петербург, Russia) | 09.12.2010 19:51
Не густо.
Я догадывался, что будет такой сухой ответ.
Я понимаю, что сюда пишет очень много людей и всем отвечать просто нет времени и сил. Если каждому писать такой же объем текста, как и у исходного отправителя, то не хватит и жизни наверное.
Но пожалуйста, скажите, каковы последствия этого состояния? Ведь вроде наблюдаются и хорошие стороны.
   
Занятие психоанализом, углубление в психологию под воздействием наркотика - противоестественно! Это ничто иное, как состояние вашего мозга под воздействием психоактивного вещества, а то, что вы употребляете его в течение такого длительного периода времени говорит о формировании зависимости!
      
Alexey | (Муж., 33 лет, Санкт-Петербург, Russia) | 09.12.2010 20:12
Спасибо.
Еще вопрос.
При прекращении курения гашиша, мышление остается прежним, или возвращается в «нормальное» русло?
   
Alexey | (Муж., 33 лет, Санкт-Петербург, Russia) | 09.12.2010 21:02
2Андрей Аркадьевич
Да, я полностью анализирую свое состояние. Я не гонюсь за «кайфом», мне это не нужно.
А почему противоестественно?
   
Потому, что это не психоанализ, а пребывание в состоянии наркотического опьянения, а это ничего общего с психоанализом не имеет и иметь не может!
      
Alexey | (Муж., 33 лет, Санкт-Петербург, Russia) | 09.12.2010 21:20
Не хочу с Вами спорить. И не потому что мне нечего сказать, а потому что спор наш закончится на Вашем утверждении, мол «Вы наркоман, батенька».
Спасибо за консультацию.
   
(Гость) --- 23.12.2010 01:21
врачи все же правы. «это» интересно,но «это» ненормально.неестественное состояние и ковыряние в себе и в собеседниках. выбор за вами. но особенной какой то жизни вы для себя не откроете. так... сегодня и сейчас...в итоге это все равно начнет мешать вам выстраивать отношения в обществе,с друзьями,коллегами. хотя пока вы этого не замечаете.. в 19лет это интересно и увлекательно. в 29 это глупо и ненужно как правило. хотя исключения бывают..
   
(Гость) Миша 28.07.2011 03:29
Только и пишите о наркотической зависимости в данном случае, а ведь парень все четко изложил. Автар сделал ошибку, ему не нужен нарколог, просто можно пообщаться с психологом и не обязательно рассказывать о своих вредных привычках. Я екрю временами, вот лето, все красиво и чудесно, работа кипит нужно как то снимать стрес а покурить можно и во время работы, даже помагает избежать конфликтных ситуаций а порой в голову приходят хорошие идеи. Итог - я курю, не парюсь и не задаю вопросы такие просто живу своей жизнью!
   
(Гость) Гость 12.11.2011 09:39
Каждый имеет своё мнение.У каждого мнение своё формируется базируясь на опыте, который человек набрал за всю жизнь.Алексей, я думаю в таком состоянии вы просто общаетесь с людьми без фильтров которое навязало вам общество.А врачей и психологом конечно можно слушать, но не стоит их мнение брать за «правило». Они люди, такие же, которые учились по книжкам и набрали опыт, и на основании этого опыта судят в данном случаи о вас.Поступайте так, как вам хочется и не нужно при этом искать чего-то одобрения.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2013
01:10
Kissel :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.10.2009
16:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 8
15.11.2010
16:50
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.09.2013
08:18
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
19.11.2011
17:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.05.2013
17:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.10.2011
23:14
ева :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.08.2011
19:08
олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.01.2009
12:59
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
07.07.2012
13:02
Ani :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0