ГАШИШ И ПСИХОЛОГИЯ

№369344 Гашиш и психология
Alexey Муж., 19 лет. Russia Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 19 лет.
Я курю гашиш уже год. И знаете, сначала я получал эффект расслабленности, веселости. После нескольких месяцев курения я понял, что полностью могу контролировать состояние. Каждый раз, когда я курю гашиш я полностью адекватен. Я могу легко общаться с человеком, и он даже не поймет, что я нахожусь под наркотическим эффектом. Я конечно понимаю, что я долго курю гашиш и он уже не дает «должного эффекта». Наркотик дает мне эффект расширения мышления. Я углубляюсь в психологию, а именно в отношения между людьми. Я полностью вижу, как относится ко мне человек, я занимаюсь психоанализом личности. Вижу слабые стороны его психологии, сильные, итд. В последствии у меня появилась мысль, что люди, окружающие меня слишком глупые. Темы их разговоров мне казались поверхностные, не глубокие. Я много общался с «накуренными» людьми и видел, как на них совершенно по-другому действует этот эффект. Они не контролировали себя, подобно детям не могли скрывать эмоций на лице, которые их посещали в тот момент времени. В последствии мне было немного трудно общаться с людьми, конечно, исключая людей, которые были «в теме». Потом я полностью переборол это в себе. Сейчас я успешно учусь на втором курсе университета и сейчас устраиваюсь на работу. Гашиш не мешает мне вести «нормальную жизнь». Некоторые люди, которые со мной общаются даже не подозревают, что я употребляю наркотики. Мне нужна помощь скорее психолога, чем нарколога. Так вот, доктор. Мой вопрос достаточно прост. Это хорошо или плохо? Иногда мне кажется, что в принципе это проще простого и только я раздуваю из этого целую психологию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ один - плохо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же плохо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием любого наркотика ведет к изменению мышления и личности на патологические. Я не удивлен Вашим описанием ситуации, это стандартное состояние патологии мышления и личности. Это с точки зрения психологии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Алексей, пока наркотик почти не мешает Вам вести нормальную жизнь.

Однако, что бы Вы ни говорили, норальное-то состояние человека - ТРЕЗВОЕ!

А наркотизация постепенно приводит к плачевному финалу.

Я пишу ответ, когда несколько консультантов уже ответили, а Вы  в комментарии высказали свое разочарование "сухостью" формулировок. Вас интересует вопрос "с точки зрения психологии".

Такой "метафизический", "исследовательский" интерес, представления о философской "наполненности" вещей, на самом деле пустых и никчемных, является характерным следствием каннабиоидной наркотизации.

Алексей! Психология исследует нормальные психологические механизмы. Измененными функциями занимается патопсихология.