ПОСЛЕ КУРЕНИЯ ПЛАНА(АНАШИ)

№29987 После курения Плана(анаши)
Viktor Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день после курения анаши, на следующий день появились странные ощущения и продолжаются уже на протяжении четырех дней, выражаются они в недостаточной силе восприятии при касании к телу, например долго не могу определить что за предмет у меня лежит в кармане, или если кто-то меня касается чувствую прикосновения не так отчетливо, как раньше. Могу не чувствовать рук или ног с утра, или производить движения пальцами а практически не чувствовать.
Что это может быть?, и как срочно мне надо решать эту проблему?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
В принципе должно пройти, но имейте ввиду, что анаша может спровоцировать развитие шизофрений или просто шизофреноподобные растройства.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Шизофреноподобные расстройства довольно типичны для этого наркотика; Ваше счастье, что Вы их заметили на раннем этапе употребления - это увеличивает Ваши шансы на выздоровление.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анаша - это наркотическое вещество, как и любой иной наркотик или психостимулирующее вещество, действует на структуры головного мозга, изменяя обменные процессы. Соответственно изменяются и мозговые процессы, нарушая не только мышление, но и восприятие и ответные автоматические реакции головного мозга, нарушается восприятие и т.д. Поэтому после употребления наркотика Ваше восприятие и иные мозговые процессы нарушились. У разных людей это проявляется по разному, в разных формай и силе, длительности и т.д. Развивается зависимость к наркотику.

Меры надо принимать срочно! Во-первых - никогда больше не употреблять наркотика и алкоголь (сейчас у Вас уже ослаблена центральная нервная система). Во-вторых - вероятнее эта симптоматика может самостоятельно пройти через некоторое время, но данное состояние может остаться или трансформироваться в другие психические патологии. Поэтому желательно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. (Вы же не хотите формирования хронических психических расстройств?)

www.preobrazhenie.ru