ПОСЛЕ СНЯТИЯ С УЧЕТА

№937959 После снятия с учета
Сергей Муж., 28 лет. Россия Тольятти
Добрый день, подскажите я снялся с учета у своего нарколога в течении 5 лет отмечался и сдавал анализы. Теперь после снятия это может как-то отразиться на моей жизни, скажем если я захочу выучиться на юриста и стать судьей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Нет, не сможет, если вы полностью выполнили регламент наркологического наблюдения, нет никаких преград.
Для того, чтобы стать судьей, нужно отвечать ряду требований, которые определены Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации".
В частности, это наличие российского гражданства, достижение определенного возраста, обязательно иметь высшее юридическое образование (при этом с дипломом бакалавра трудоустройство маловероятно, нужна степень Магистра или Специалиста), не менее пяти лет стажа по юридической специальности, отсутствие судимости, гражданства иностранного государства и так далее. Требования к образованию:
- Бакалавр 4 года очно, 5 лет заочно
- Магистр очно 2 года, заочно 2,5 года после бакалавриата
- Специалитет в РФ остался: направления "Правовое обеспечение национальной безопасности" и "Правоохранительная деятельность". Данные направления, как правило, преподают в Академиях МВД, ФСИН, ФСБ. Однако встречаются и в некоторых гражданских ВУЗах, н-р Правовой Академии Министерства Юстиции, её филиалах. Срок обучения очно 5 лет, заочно ~ 5лет 6мес или 6 лет.
При соответствии кандидата требованиям, он сдает квалификационный экзамен и ждет назначения на должность. Образование лучше получать в солидном государственном ВУЗе (Юридической академии) н-р Правовой Академии Министерства Юстиции, Российской Академии Правосудия и их филиалах ( РАП профильный ВУЗ, где кстати и готовят кадры для судебных органов).
Многие не проходят и четверть пути, т. к. дорога в “большое кресло” длинная, трудная, порой нудная, не приносящая материального и морального удовлетворения, а начинать с чего то надо...
Лучше начинать с секретаря судебного заседания (затем пытаться перевестись на должность помощника судьи) , либо проработать в судебных приставах, либо в качестве адвоката. В общем, нужно очень много работать, крутиться в этой сфере, искать возможности!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если прошли весь путь наркологического наблюдения, то диагноз должны были снять. Унайте в своем НД по месту жительства.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Сергей, сведения о Вас обязательно сохранились в архиве базы данных Вашего наркологического учреждения, но это никак не должно отразиться на будущей профессии. Отразиться может только возобновление приема психоактивных веществ. Удачи!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если Вы действительно прошли процедуру снятия с наркологического учета, значит официально признаны не больным наркоманией. Таким образом никаких ограничений теперь нет, т.е.отражаться это на Вашей дальнейшей жизни не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы сняты с учета, займитесь решением вопроса снятия диагноза.