ЧТО СО МНОЙ БЫЛО?

№93869 Что со мной было?
Лидия Жен., 58 лет. Россия Екатеринбург
Лидия 02.02.2009 16:44
Здравствуйте, доктор.Месяц назад, я, практически непьющая женщина (58 лет)испытала очень сильное алкогольное опьянение, выпив домашнего 4 град.вина.Я помню только, что выпила первый фужер, далее не помню, сколько пила, что делала, практически ничего не помню, какие-то отдельные моменты, сознание было путаное, провалы в памяти, говорить не могла, а что-то "буробила". Я не понимала, что делала, что говорила. Было очень плохо.Сильно рвало, после чего в голове прояснялось.И еще помню, что было страшно.На обычное опьянение это совсем не похоже. Мне было странно, что я могла так сразу напиться.Обычно знаешь, сколько выпито,понимаешь, когда начинаешь пьянеть, и можешь остановиться, а тут - провал полный. За всю свою жизнь я никогда ничего подобного не испытывала. Накануне того злополучного вечера, да и дней 5 подряд я испывала сильнейший стресс, от чего пересыхало во рту, я практически ничего не ела и не спала. Чтобы снять напряжение я приняла 2 табл. беллатаминала, а через час- выпила вино. Психотерапевт говорит, что такое состояние произошло от смеси алкоголя и беллатаминала, а также говорит, что возможно было патолигическое опьянение, что я легко отделалась, мог бы быть и летальный исход! Спасло то, что меня рвало.Неужели это действительно так? Неужели я могла умереть? Очень надеюсь на ответ профессионала! Пожалуйста, ответьте.Для меня это очень важно, т.к.мне нужно реабилитировать себя в глазах окружающих, т.к.они подумали, что я алкоголичка. Благодарю, ВАС, доктор.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно патологическое опьянение, острая токсическая энцефалопатия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь нельзя смешивать с медикаментозными средствами. Ваш психотерапевт прав.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Умереть от патологического опьянения вряд ли, а вот порубить в капусту членов семьи или просто прохожего это легко. Но Вы сильно не переживайте. Если это было действительно патологическое опьянение - то Вы будете неподсудны.