ЧТО ЭТО БЫЛО?

№944552 Что это было?
Алекс Муж., 19 лет. Россия Москва
Хотел бы спросить что это было.. дело было месяц назад мы с друзьями собрались отдохнуть. Были наркотики, я в этом деле новичек. Сначала употребил 5-6 дорожек с феном, выпил 5-6 рюмок водки, потом съел пол табла экстази и потом покурил 3 плюшки. Все это происходило за 1 ночь. Все пошли курить и я тоже в итоге не покурил сигу я пошёл один в дом. И тут меня пипец как накрыло. Я начал воспринимать реальность отрезками. я слышал все, меня накрывало и я ничего не видел ощущение будто теряю сознание и потом опять приходил в себя. Так было 2 часа. Не мог повторить простое предложение....После этого 1 раз была паническая атака. Сейчас давление поднимается, на ЭКГ диагноз всд. Иногда бывает какой то страх, усталость, давление 140, дереализация очень слабая, отрезками. Как быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алекс.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Алекс, не должно возникать вопроса "как быть". Просто не надо употреблять психоактивные вещества, да еще за одну ночь, да еще разных вариантов действия, да еще в таких количествах,..да еще "новичку". Короче, ВООБЩЕ их не надо употреблять! А сейчас у Вас остаточные проявления предшествующей сильной интоксикации, их надо снимать, лучше у опытного психиатра-нарколога. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это было банальное токсическое отравление. Устранить его последствия, и провести восстановительное лечение, сможет только очный врач-нарколог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смело для новичка!.... Обращайтесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит вашу анонимность.