НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ НЕЙРОЛЕПТИКИ, ЕСЛИ НЕ УПОТРЕБЛЯЕШЬ СПИРТНОЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ

№956628 нужно ли принимать нейролептики, если не употребляешь спиртное больше 10 лет
Алиса Жен., 1 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте!

В 2006 году я по собственной инициативе пошла на лечение от бытового алкоголизма (употребляла слабоалкогольные коктейли)... С тех пор капли в рот не беру. Никогда. Ни в Новый год, ни в праздники, ни в день рождения. Однако мой сын считает, что все, что со мной сейчас случается (болезни, головная боль и т.п.) это последствия моего алкоголизма и мне нужно принимать нейролептики до сих пор, т.к. алкоголизм не излечивается. Но, мне кажется. что и самого-то алкоголизма у меня не было, т.к. и при лечении мне нейролептиков не назначали и обошлось без капельниц, просто походила на группу и попила какие-то таблетки... Даже не знаю, прав ли сын или у меня не было алкоголизма, как такового?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А ваш сын врач-психиатр или психиатр-нарколог? Откуда у него такая уверенность в том, что есть необходимость в назначении вам нейролептиков, и с чего он вообще взял, что последствия алкоголизма лечатся нейролептиками?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Алиса, бытового алкоголизма как бы и не существует, да и "последствия" алкоголизма как такового не лечатся нейролептиками. А ответить полно на Ваш вопрос сможет только психиатр-нарколог на очном приеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Бытовым пьянством занимаются психологи и психотерапевты. Но даже если есть синдром алкогольной зависимости,  то он не лечится приемом нейролептиков.
Как так получилось, что ребенок стал для Вас родителем и врачом? Это неправильно, нарушает иерархию общения в семье и губит его психику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А ваш сын - врач-психиатр или нарколог?