ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ

№956642 психиатр-нарколог
ТАТЬЯНА Жен., 54 лет. РОССИЯ КРЫМ
Нужно ли предоставлять справку от психиатора и нарколога при очередной медкомиссии, если я не увольнялась.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, нужно. Работники, подверженные вредным производственным факторам или занятые на опасных работах, должны проходить предварительные и периодические медицинские осмотры ежегодно, согласно приказу Минздавмедпрома России № 302Н.
К сожалению, в нашей стране по-прежнему остро стоит вопрос употребления наркотических, психотропных средств в трудоспособном возрасте. Это неприемлемо для работ с опасными условиями. Зачастую, от своевременного выявления подобных проблем зависит и жизнь других людей. Стрессы и переработки ведут к появлению депрессий и невротических состояний у работников.
Основанием для проведения медицинского осмотра является направление, выдаваемое работодателем для прохождения предварительного или периодического медицинского осмотра. В соответствии с приказом 302Н пункт 38 приложение 3: "В случае выявления врачом-психиатром и (или) наркологом лиц с подозрением на наличие медицинских противопоказаний, соответствующих профилю данных специалистов, к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, указанные лица, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, направляются для освидетельствования во врачебной комиссии, уполномоченной на то органом здравоохранения."

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Да, в сфере питания осмотры врачами проходят ежегодно. В том числе нужно получать справки в ПНД и НД, кт действительны в течение 12 месяцев.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Справка имеет срок действия. При периодических осмотрах как правило. берется свежая справка.