НУЖЕН ОПЫТНЫЙ ВРАЧ ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ, ЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ

№697812 нужен опытный врач психиатр-нарколог, лечение от наркомании
Елизавета Муж., 50 лет. Санкт-Петербург
Мой родственник нуждается в лечении от наркозависимости, требуется психиатр-нарколог для лечения на дому.
состояние на данный момент очень плохое. Лечение проводилось в клиниках в Москве и Санкт-Петербурге
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елизавета.Прежде всего нужно согласие на лечение и желание лечиться (то есть строго выполнять рекомендации лечащего нарколога).
Если Вы считаете что Вам нужен психиатр-нарколог, то Вы можете выбрать врачей - из консультантов сайта. Многие из нас работаю в Москве и Санкт-Петербурге.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не всякую ситуация можно решать в ходе лечения на дому. Опишите степень выраженности проблемы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На дома вам вряд ли кто то поможет, максимум - капельницы, снимающие физические симптомы, но не обращающиеся к решению. Я бы рекомендовал пройти курс семейной психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Лечение наркотической зависимости на дому невозможно и это не дат хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несолько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов,
снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в
стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной
нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей
терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор
делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где
выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными
потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет
свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать к
лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант лечения наркомании - "на дому", из той же серии, что и "деньги - выброшенные на ветер". Опыт и квалификация специалиста, конечно важны. Но, более важным моментом, является - желание самого зависимого человека, избавиться от своей болезни. Если же этого желания нет, то не поможет ни какая квалификация или опыт специалиста... В каких конкретно клиниках проводилось лечение, к кому уже обращались - и не получили желаемой помощи?