ДЕПРЕССИЯ КОГДА БРОСИЛ КУРИТЬ
№961224 Депрессия когда бросил курить
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Киев
21.02.2017 18:46
Здравствуйте, какими препаратами поддержать организм когда бросаешь курить? Не курю уже месяц до этого 6 лет курил. принимаю глицин. энтузиазм переходит в депрессию, несобранный, тяжело сосредоточиться. Может какие-то витамины нужно пропить, или ноотропы? подскажите!!

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет препарата лучше чем психотерапия. Лекарства создают некоторое искусственное состояние, в результате чего никотиновая зависимость может перейти на лекарственную. Лучше всего с помощью психотерапии избавиться от всех этих проблем.
Время создания: 22 Февраля 2017 00:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пережить эти неприятные моменты, вам поможет препарат Деприм, или его аналоги: Гелариум гиперикум, Доппель-герц Нервотоник.
Время создания: 22 Февраля 2017 07:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях абстинентного синдрома. Не пытайтесь лечиться по переписке в интернете - нужно разобраться с состоянии Вашей психики, оценить степень выраженности проблемы. Заочно сделать это невозможно. найдите возможность обсудить своё состиояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации в скайпе.
Время создания: 22 Февраля 2017 12:36
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Не обманывайте себя - Ваш организм тоскует по процессу курения. Это говорит о нерешенной проблеме зависимости от курения сигарет. После месяца воздержания антиникотиновые препараты уже не актуальны.
Кроме того, данные лекарства достаточно бесполезны, т.к. основной компонент табачной зависимости - психологический.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и психотропные лекарства. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Время создания: 22 Февраля 2017 15:27