СПРАВКА ИЗ ПНД ПО СТАРОМУ И НОВОМУ МЕСТУ ПРОПИСКИ

№973190 справка из ПНД по старому и новому месту прописки
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Проверяем квартиру, которую собираемся купить, встал вопрос о получении справок из ПНД и НД собственниками (пожилая пара пенсионеров). Проблема в том, что квартира получена ими после расселения снесенного старого дома в другом районе города. По новому адресу они живут 6 лет. Они могут получить справку из ПНД по новому адресу регистрации, но ведь, наверное, нужно брать и по старому адресу тоже, чтобы подстраховаться, ведь информация наверное не передается из одного диспансера в другой? И можно ли взять такую справку по адресу, где был прописан ранее, но уже не прописан? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Справка должна покрывать период в 5 лет. Указанного Вами срока - достаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации, иметь юридический вес, будет только справка из диспансера - по новому месту проживания собственников жилья!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Если диспансеров в крупном городе несколько, то имеет вес справка из диспансера по настоящему месту регистрации. Получить ее могут только пенсионеры сами для себя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Достаточно будет взять справку по настоящему месту жительства, т.к. люди проживают на данном месте более 5 лет.