БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ, СРАЗУ БОЛИТ ГОЛОВА

№979685 Больше не могу пить алкоголь, сразу болит голова
vanyalentov Муж., 29 лет. москва
Здравствуйте. Никогда не мог выносить ничего крепче пива, от крепких напитков только болела голова (но от пива бывало весело). Но пару лет назад очень увлекся хорошим сухим вином, примерно год пил достаточно часто, иногда до бутылки вина в день. А потом случилось странное. Я на месяц перестал пить вино — совсем, ну просто так. А потом не смог начать. Потому что теперь от бокала вина сразу же страшно болит голова, краснеет лицо, повышается температура — вот и весь эффект. И так всегда.

Печень-почки проверял, вроде всё в норме.

Невелика потеря, но мне очень интересен механизм происходящего. И не свидетельствует ли он о какой-либо патологии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем себя насиловать алкоголем, когда ваш организм его не принимает? Не проще ли отказаться от его употребления вообще, и забыть о проблеме?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Похоже на тетурамовую реакцию.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте организм человека имеет разные механизмы самозащиты: чихание, кашель, рвота. Данное отвращение к алкоголю это тоже самое способ спасти организм от уничтожения алкоголем, которым Вы увлеклись. Нужно прислушиваться к своему организму и жить в гармонии с ним.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам так плохо от алкоголя, то зачем его употреблять? Алкоголь не является каким-то ценным пищевым продуктом от которого зависит нормальная жизнедеятельность организма. Наоборот, алкоголь это яд, который убивает прежде всего головной мозг, а так же весьма негативно действует на все органы.
Откажитесь от приёма алкоголя полностью и проблема Ваша будет решена.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Частое употребление алкоголя - обязательно вызовет патологии: гепатит, цирроз, кардиомиопатию, полинейропатию, алкогольную деменцию и так далее. Трезвость поможет всего этого избежать. Если очень интересно почитать о типичных и нетипичных реакциях на спиртные напитки - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/reaktsiya_na_alkogol.