МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№1012071 МРТ шейного отдела
татьяна Жен., 48 лет. Россия Самара
13.04.2018 16:11
Здравствуйте.
Зовут меня Татьяна, мне 48 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Высылаю Вам МРТ шейного отдела позвоночника за 2017 и 2018 годы. Посмотрите есть ли изменения за год и к чему мне готовиться, к операции, или возможно консервативное лечение. За ранее благодарна.
Ссылка на диск МРТ: https://yadi.sk/d/PUoIEmpP3UPF5D

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
МРТ в динамике - без ухудшения
Имеется не критичное сужение левого межпозвонкового отверстия с4-5
С выполнением операции пока торопиться не стоит, лечитесь консервативно
Если оперировать, то придется удалять тело с5 позвонка и два смежных диска с грыжами, ставить заменитель диска и фиксировать конструкцию пластиной - довольно-таки серьезная операция
Конечно, многое зависит от клинической картины и ответа на проводимое консервативное лечение
Время создания: 13 Апреля 2018 22:30