НА МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ОБНАРУЖЕНЫ 2 ГРЫЖИ

№915868 на мрт шейного отдела обнаружены 2 грыжи
ольга Жен., 37 лет. россия заволжье
здравствуйте,мне 37 лет,первые симптомы появились в 7 классе,выражались они в мельтешении перед глазами пятен и иногда в нарушениях речи( длились минут 20 и проходили сами) , такие симптомы были очень редко ,в то время пару раз. Сейчас приступы каждые 2 месяца , они бывают разные - одни просто с мельканием пятен перед глазами, другие с онемением пальцев руки( длится минут 20 и проходят сами). Сделав МРТ шейного отдела обнаружены -дорзальная диффузная грыжа диска С4-С5 в дорзальном направлении до 5 мм, с признаками компрессии нервных корешков, передней ликворной камеры дурального мешка, сужением позвоночного канала до7 мм.На фоне дорзальной диффузной протрузии диска С5-С6 размерами в дорзальном направлении до 2 мм, определяется правосторон.парамедианно-фораминальная грыжа 11(основание)*4мм,с распространением в правое межпозвонковое отверстие, с признаками компрессии правого правого нервного корешка, передней ликворной камеры дурального мешка, сужением позвоночного канала до 9 мм.Стеноз позвоночного канала на уровне С4-С6. Лечение ранее не проводилось.Возможно ли обойтись без операции в моём случае?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Ольга! По данным МРТ учитывая сужение позвоночного канала с компрессией  спинного мозга показано оперативное вмешательство.  Для более подробного ответа и планирования тактики лечения желательна очная консультация (в Москве) или для начала пришлите снимки на почту с копией вопроса.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Чтобы понять, насколько связаны Ваши симптомы с выявленными грыжами необходим очный осмотр. Приходите на приём со снимками МРТ.
Телефоны для записи на консультацию на сайте http://newmed.moscow/