ПОИСК ПО САЙТУ:
ПИНЕОЦИТОМА
Алевтина Муж., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
11.08.2018 16:00
Добрый день! Недавно делала мрт и повторно мрт с контрастом, т. к. была выявлена пинеоцитома диаметром 2 см. Еще в школьные годы был поставлен диагноз декомпенсаторная гидроцефалия, были приступы головных болей с рвотой с интервалом в несколько лет (примерно 4-5), потом все прекратилось до сей поры, сейчас диагностируется окклюзивная гидроцефалия. При таких размерах возможно ли обойтись без оперативного вмешательства. На консультации нейрохирург сказал, что возможно 2 варианта - удаление опухоли или сначала операция на предмет гидроцефалии, а затем гамма-нож, но в ответ на заочную консультацию по гамма-ножу, ответ был - операция. Я очень волнуюсь, ведь операция высокой сложности, а в своем субкомпенсированном состоянии я прожила много лет. Как изменится качество моей жизни после такой операции и может стоит понаблюдать за динамикой и не спешить с хирургическим вмешательством?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

