КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ ??!!!!!!!!

№675832 кистовидное образование овальной формы ??!!!!!!!!
наталья Жен., 24 лет. россия тв.обл.
сделала мрт головного мозга изменений не обнаружено.все работает как часы....но врачи обнаружили..как они выразились...случайная находка ......в области расположения шишковидной железы визуализируется кистовидное образование овальной формы размером 11x8мм ...заключение..мр признаки пинеоцитомы......снимков мне не дали ссылаясь на то что пленка закончилась...все почему то говорят что ничего страшного просто следить за динамикой...ни головных болей ничего у меня на этой почве нет!!!!!!!!!скажите нужно ли все таки делать операцию или можно прожить и так ...я в глубокой депрессии у меня 2е маленьких детей и я хочу жить..насколько все это страшно...??и это все таки пинеоцитома или же киста????расскажите мне подробно все!!спасибо!!жду и надеюсь на хорошие новости.пс.хочу добавить ...мрт мне делали по причине головокружения и рвоты...тогда то ее и обнаружили но сказали повторюсь, что это случайна находка и причины не в ней а вестибулапатия вроде так наз..сейчас все в норме меня пролечили .не большая головная боль есть...но думаю остаточное явление..тк очень очень редко она у меня болела.....спасибо жду ответа.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
без снимков на Ваши вопросы не ответить.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ с контрастом и отправьте снимки на email.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ с контрастированием