МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№1031399 Межпозвоночная грыжа
Александр Муж., 34 лет. Россия Вологда
У меня 2 грыжи диска позвонка: одна - 0.7 мм.с признаком секвестрации , вторая - до 1.0 см.на уровне Л4-Л5, Л5-С1. Скажите пожалуйста, удалять следует сразу две эти грыжи или пока одну -то какую? Какой метод операции подходит к такой проблеме? Какой срок реабилитации? Толком не знаю, две или одну будет удалять. Вроде, хотят пока одну. Вопрос: Можно ли удалять сразу две грыжи на разных уровнях? Если удалять только одну грыжу, обязательно ли вылезет после этого вторая с призномом секвестрации? И с другой стороны, можно ли удалять сразу две грыжи? Если удалять обе грыжи сразу - оначает ли это инвалидность? Можно ли вообще удалять сразу две грыжи, какими последствиями это чревато? Что думаете вы по этому поводу? Выскажете свое профессиональное мнение! Помогите пожалуйста советом! Заранее благодарю.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Надо увидеть МРТ снимки
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту