МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№700989 Межпозвоночная грыжа
Марат Муж., 39 лет. Краснодар
Здравствуйте.
Заныла ягодица и бедро сзади 2 месяца назад. Думал просто позвонки сдвинулись и пошел на сеанс к мануальщику. После первого сеанса потянуло правую ногу сзади. Утром без танцев по квартире в течении 15 минут не мог ходить. Слезы от боли текли самопроизвольно. Сделал МРТ, результат прикладываю.
В течении месяца кололи афлутоп с какой то гадостью в спину по 6 уколов 5 сеансов. Сегодня укололи - целый день хорошо, на завтра опять боль, пил таблетки сирдалуд, катадолон форте, диафлекс, даже какой то антидепрессант прописали, не помогло. Пошел на прием к неврологу в краевую больницу, меня госпитализировали и 6 дней ставили капельницы. Боли ушли, но не совсем. Сейчас хожу в центр Бубновского, стало еще лучше. Уже хожу нормально, только вот когда наклоняюсь - ноет поясница и передается в ногу, правая стопа и мизинец немного онемевшие, мизинец то отпускает, то опять немеет, голень по внешней стороне тоже бывает иногда немеет, но совсем немного. Также, когда встаю со стула - бегут мурашки по голени от колена и по всей ступне. Весь день на работе приходиться сидеть, к вечеру правая икра как будто отекает, но при визуальном осмотре ноги одинаковые.
Уважаемые специалисты так хочется вернуться к полноценной жизни, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, может что то посоветуете.
Спасибо с уважением.

http://i060.radikal.ru/1305/44/1f67a383580d.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1305/4c/661ad8440b09.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1305/ce/bd87d6209cdf.jpg
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Несмотря на очень мелкие снимки создается впечатление о наличии довольно "приличной" грыжи. Учитывая наличие неврологического дефицита Вам показана очная консультация нейрохирурга с целью решения вопроса о возможном оперативном вмешательстве.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если Вас качество вашей жизни не устраивает, то вам показано хирургическое лечение.
Возможно эндоскопическое удаление грыжи диска.
Уменьшение боли при появлении онемение - это не есть признак улучшения.
Это признак грубого страдания корешка.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно, показано оперативное лечение.

http://www.doctor-anikin.ru/mikrohirurgicheskoe-udalenie-gri/
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вм показана операция. Тянуть с ней не стоит, пока не оизошли необратимые изменения в корешке спинного мозга