ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО РАССКАЗЫВАЕТСЯ СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА?

№1056829 Через сколько рассказывается субдуральная гематома?
Алексей Муж., 34 лет. Россия Иркутск
Была чмт с субдуральной гематомой с обеих сторон, лечился стационарно, 5 дней реанимации. Сейчас лежу в другой клинике, сделали мскт и с одной стороны осталась сдг размеры врач пока не сказал, прошло 1,5 месяца после травмы, изначально гематома была толщиной от 1 мм до 8 мм с перифокальным отеком до 9 мм. Подскажите рассказывается ли через такой срок? Везде пишут что через месяц должна рассосаться. И вообще что с такими сдг делают? ЗНД не хотелось бы делать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет такого понятия - "должна". Это все происходит очень индивидуально.