ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА. ЕСТЕССТВЕННЫЕ РОДЫ ИЛИ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ?
№1092053 Венозная ангиома головного мозга. Естесственные роды или кесарево сечение?
Виктория Жен., 31 лет. Россия Москва
17.07.2021 13:52
Добрый день! Нахожусь на 3 месяце беременности.По результатам Мрт диагноз - венозная ангиома в правых отделах ствола головного мозга до 2,5 мм, с перифокальным глиозом. Вопрос - можно ли в данном случае рожать самой? Какие риски? Или необходимо кесарево сечение. Жду ответ именно от нейрохирургов! Спасибо

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте. ПРи естественном родоразрешении есть риск разрыва ангиомы. Степень риска следует оценить на очной консультации
Время создания: 22 Августа 2021 15:55