ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА

№74707 Вариант развития Виллизиева круга
Зульфия Жен., 42 лет. Россия СПб
Недавно начала кружиться часто голова и появились головные боли.Сегодня сделала МРТ головного мозга и вот такой диагноз:
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям.Сужение просвета и снижение интенсивности МР сигналал от кровотока интракраниальных сегментов обеих позвоночных артерий.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не диагноз. Это вариант нормального развития.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Головные боли не связана с этим. У вас вариант нормы.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вас недостаточность кровообращения в ВББ. Лечение сосудистыми препаратами.