ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА
№74707 Вариант развития Виллизиева круга
Зульфия Жен., 42 лет. Россия СПб
26.11.2008 14:11
Недавно начала кружиться часто голова и появились головные боли.Сегодня сделала МРТ головного мозга и вот такой диагноз:
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям.Сужение просвета и снижение интенсивности МР сигналал от кровотока интракраниальных сегментов обеих позвоночных артерий.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не диагноз. Это вариант нормального развития.
Время создания: 26 Ноября 2008 17:27
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Головные боли не связана с этим. У вас вариант нормы.
Время создания: 26 Ноября 2008 17:40
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вас недостаточность кровообращения в ВББ. Лечение сосудистыми препаратами.
Время создания: 26 Ноября 2008 19:18