МОЕМУ МУЖУ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.

№339427 Моему мужу не могут поставить диагноз.
Евгения Жен., 22 лет. Россия Сургут
Мужу-24 года. Мучают сильные головные боли. Сделали снимок черепа. Снимок показал наличие признаков миеломной болезни. Все анализы: мочи, крови, рентген костей таза - норма. МРТ головного мозга с контрастом:
На серии томограмм получены суб- и супратенториальные образования головного мозга. Глазницы без особенностей. Область гипофиза и базальные цистерны без патологических изменений. Субкартикально в правой теменной области на конвексе определяется образование с неровными четкими контурами, гиперинтенсивное на Т2, слабо-гиперинтенсивное на FLAIR, гипоинтенсивное на Т1, до 7 мм диаметром. Сильвиевы щели симметричны, не расширены. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга не расширены симметричны. Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства не расширены. Краниовертебральный переход без особенностей.
При контрастном усилении Магневистом патологического накопления контрастного вещества не выявлено.
Заключение: МР-картина субкортикального очага в правой теменной области (может соответствовать при очаге демиелнизации неясного генеза)
После этого все врачи включая невролога, стали разводить руками, мол не знаем что это может быть. А мы не знаем что нам теперь делать, что обследовать еще, уже все органы проверены! Может быть вы подскажете, что это может быть? Что нужно еще обследовать?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Евгения. Предоставьте снимки МРТ, чтобы мы смогли ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно