ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ , СУЖЕНИЕ СПИНОМОЗГ. КАНАЛА

№9168 грыжи межпозвонковые , сужение спиномозг. канала
Новикова Татьяна Муж., 37 лет. РФ МОСКВА
на уровне L4-S1центральная грыжа 12 ммпротяженностью 12мм, с деформацией перед. контура дурального мешка , без признаков компрессии нерв. корешков.На уровне L4-S1 спондилоартроз. Сужение спиномозгового канала с 10 мм до 5 мм на уровне L5-S1. На уровне L4-L5 циркулярная протрузия межпозвонк. диска на 4 мм , без деформации переднего контура дурального мешка, без признаков компрессии нервных корешков. Жалобы больного: не может работать ( уже 1 год), долго ходить, боль уходит в ногу и нога немеет.
Нужна ли операция и какая ?
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Скорее всего, что да. Напишите мне подробности в почту.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо оперативное лечение, чем раньше тем лучше.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Операция может и нужна ... Для более конкретного заключения нужна клиническая картина болезни.