ОПУХОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№1093861 Опухоль в позвоночнике
Александр Муж., 47 лет. РФ Ярославль
Добрый день!
У меня такой вопрос:
Где-то пару недель назад отдыхал на нашем юге. До юга ехал на машине сам всю дорогу за рулем. На юге в аквапарке катался с горок, ударился тазом в дно бассейна. Сильной боли не ощутил. Потом при спуске по лестнице стало казаться, как будто бетонная ступенька пружинит под стопой. Ночью появилась ноющая боль в спине, в районе почек, не мог понять, это почки или нет. Ночами не мог спать из-за боли. Сходил там же в санаторий на прием, санаторий как раз по опорно-двигательному аппарату, без обследований назначили Найз и Меновазин . С Найз боль была потише. Пока ехал три дня домой, сильно немели ноги. В ногах, особенно в ступнях, было и до сих пор есть чувство онемения. Спина сейчас практически не болит, противовоспалительные не пью, принимаю Магнелис B6, Сермион, Октолипен. Ходить хожу, но ноги чувствую неадекватно (больше ступни, больше правая нога). Правая нога может подкашиваться при ходьбе. По ногам не пойму, когда это началось точно, иногда кажется, что до аквапарка уже немного было, но по спине старт случился после аквапарка.
По приезду домой сходил на МРТ пояснично-крестцового отдела, затем к мануальному терапевту, по его рекомендации сделал МРТ грудного отдела позвоночника. Там обнаружили опухоль, предложили проверить с контрастом. Результаты обоих исследований прилагаю. Записался на прием к нейрохирургу, ждать до 16/09. По описаниям совсем не понимаю, что со мной, большая просьба ответить, какой возможный диагноз, это доброкачественное? Какие еще обследования могут понадобиться? Какова тактика лечения и прогноз?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Выложите описательную часть исследований.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Если вопрос актуален можно прислать цифровые данные МРТ на почту laz-andrej@yandex.ru, все что есть на диске через любой файлообменник активной ссылкой. По описанию МРТ требуется хирургическое лечение