ГЛИОМА

№110217 Глиома
Максим Муж., 29 лет. Россия Владимир
У моей матери обнаружили глиому левой лобной и теменной долей.Скажите это очень серьезно или нет
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Очень. Это злокачественная опухоль, которая требует хирургического удаления и проведения в последующем химио и радиотерапии (по результатам гистологического исследования). Можете выслать мне снимки МРТ вместе с описанием симптомов и жалоб на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Это очень серьезно, Вашей маме скорее всего потребуется операция. Подробнее можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Glioma.htm. Для проведения лечения можете приехать к нам в центр.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Да, это не хорошо.
Степень злокачественности этой опухоли неизвестна. Глиом много.
Хирургия в данной ситуации стоит не на первом месте в управлени болезнью. Но необходима. Судя по Вашему описанию, возможность проведения её ограничивается локализацией в близи функционально важных зон: двигательные зоны правой руки и ноги. Если мама правша, то и центра речи.
Необходима ОЧНАЯ конслуьтация для решения вопроса о дальнейшей тактике.
координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html

P.S.
самостоятельный анализ специализированной литературы приводит к ошибочному пониманию ситуации.