ГЛИОМА?

№248670 Глиома?
Юрий Муж., 35 лет. РФ Красноярск
Добрый день!

По МРТ ставится диагноз глиома медио-базального отдела левой височной доли ГМ. Если в течении 9 месяцев абсолютно никаких изменений нет по МРТ - это характерно для глиомы?

ПЭТ с метионином в Сп-б показал отсутствие опухолевой активности.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Иногда подобные характеристики имеют доброкачественные астроцитомы. Но скорее всего, это не опухоль. Покажите снимки.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, доброкачественная глиома может быть такой.
А что беспокоит больного?