РЕЗУЛЬТАТ НЕЙРООПЕРАЦИИ

№131289 результат нейрооперации
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Сарапул
На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В субконвекситальных отделах левой лобной доли на фоне перифокального отека вещества мозга определяется солидное объемное образование с нечеткими неровными контурами, максимальный размер зоны опухоли+6,6×4,4×3,9 см,имеющее неоднородный высокоинтенсивный сигнал на Т2 и Flair, низкоинтенсивный на Т1 ВИ ( наиболее вероятна глиома). На фоне отека достоверно отдеференцировать зону объема не представляется возможным. Образование не смещает средние структуры. Боковые желудочки мозга не расширены.3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное пространство ( вне зоны патологических изменений)локаль расширено по конвекситальной поверхности мозга ( не изменено). Миндалины мозжечка расположены обычно. После введения контрасного вещества определяется незначительное неоднородное повышение интенсивности сигнала от выявленногообъемнего образования.
Заключение:МР картина объемного образования левой лобной доли.
Назначили нейрохирургическую операцию.Скажите, пожалуйста,какав возможен результат операции?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для того, чтобы говорить о результатах такой операции и прогнозах лечения необходим просмотр снимков и знать гистологический диагноз.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я думаю результат будет положительный.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
зависит от навыков хирурга и возможностей клиники.
максимальный уровень инвалидизации - паралич правых руки и ноги, а также отсутствие речи.
такие операции надо уметь выполнять и понимать, что делать. в таком случае - инвалидизации не бывает. более подробно - 89161896458.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если это заключение МРТ мужчины 30 лет, то скорее всего операцию он перенесёт. При гистологическом исследовании высока вероятность верификации глиальной опухоли, потребуется послеоперационная химио- и лучевая терапия.