ПОВТОРНЫЙ РОСТ ГЛИОМЫ ГИПОТОЛАМУСА

№410200 повторный рост глиомы гипотоламуса
Роман Муж., 42 лет. Россия Йошкар-Ола
Добрый день, возникла следующая ситуация, сыну в 2006году удалили глиому гипотоламуса хирургическим методом, сейчас сыну 19 лет, неделю назад у него заболел живот и голова, почти одновременно произошло потеря ориентации, кратковременной памяти, температура 39,5.
диагноз - апендицит, его проперировали, апендицит удалили, однако температра осталась, мрт показал рост опухоли размер порядка 3,2 на 3,5см.
Сейчас готовимся на операцию в центр Бурназяна.
Вопрос: возможна ли операция кибер-ножом, наколько необходима срочная операция, велика вероятность восстановления функций памяти.
заранее спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Кибер-нож в данной ситуации неприменим. По поводу возможных исходов Вам лучше спросить Вашего лечащего врача и оперирующего хирурга. Прогноз при опухоли такой локализации очень серьезный.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Проводилась ли лучевая терапия? Какая гистология? (название опухоли). Размеры опухоли до операции? Делали контроль МРТ после удаления?