ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИЙ ПРЕПАРАТА ДИСПОРТ ОТ СПАСТИКИ ОСЛАБЛИ РУКИ, А СПАСТИКА УВЕЛИЧИЛАСЬ.

№1103224 После инъекций препарата Диспорт от спастики ослабли руки, а спастика увеличилась.
Владимир Муж., 61 лет. Моосква
Травма в 1986 г при нырянии
Код заболевания – Т 91.1 - Последствия перелома позвоночника
Неврологический статус:
Резидуальный период ТБСМ вследствие компрессионного перелома С7 позвонка с повреждением спинного мозга.
Верхний вялый парапарез. Сухожильные рефлексы рук низкие, равные. Нижняя спастическая параплегия.
Сухожильные периостальные рефлексы в нижних конечностях высокие, равные. Патологические стопные знаки.
Анестезия болевой чувствительности по проводниковому типу с уровня Д1. Дисфункция тазовых органов.
Спастика сильная всегда была.
В сентябре 2021 года в санатории спастика выкинула через спинку коляски назад. Ударился головой и спиной
о кафельный полл. Поболело немного, но я продолжал так же активно ездит на рычажной коляске.
В начале оклября переболел ковидом в средней форме на дому 2 недели.
Спастика как показалось стала сильнее - может это грязелечение сказалось, а еще подумалось что от падения
что-то произошло. В результате сделал МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
По описанию снимков и консультациям специалистов ничего критичного не показывало.
Решил по совету знакомой спинальной больной у которой тоже спастика сильная, сделать
инъекции Диспорт. 3 февраля сделали в ного 1500 ед. Диспорта в 9 точек под УЗИ контролем. Результата не было.
Уколы делал в центре неврологии на Волоколавмском шоссе. Через 2 месяца 6 апреля, по совету тогоже невролога, который
делала уколы, сделали еще 2000 ед. Диспорта в ного и в ягодицы. До 18 апреля никакого результата.
После начали слабеть руки очень сильно, а спастика даже усилилась. Сейчас уже не могу сам без помощи (жена инвалид шейница тоже но ходит
Слабость ощущается и во сем теле. Сухость большая во рту ночью. Спастика не дает спать. Спастика какая то зверская,
если выгнет все тело, то сам низачто не согну ноги и тело. А в согнутом состоянии тяжесть во всем теле и дискомфорт.
Дышать становится очень трудно! Дыхание какое-то натужное.
Днем слабость, сонливость, не знаешь куда деться. Спастика тоже сильная но в сидячем положении более контролируемая.
Как вы думаете, это от диспорта (большая доза) или от падения через 7 месяцев проявилось (совпало допустим с Диспортом, спровоцированно).
Если от Диспорта, то почему не проходит слабость? и еще не только не прошла, а стала зверска спастика?
Измучило это очень!
Принимаю уже давно Баклосан. в день 75 мг. (при большей дозе головокружение и дискомфорт), мидокалм иногда. от слабости элеутерококк, женьшень.
Сейчаст 2 недели пью берлитион, ипигрикс, колю мильгамму. Слабость не прошла, а даже немного усилилась, усилилась в правой руке.

Есть Снимки и выписки
Есть описание снимка МРТ 2011 года.
Узи артерий шеи.
МРТ 27.01.2022г. с программой и описаниями.https://cloud.mail.ru/public/zQfs/2aCuTdYE2 МРТ
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как вы думаете, это от диспорта (большая доза)
- - -маловероятно, но такая вероятность не исключена на 100%

или от падения через 7 месяцев проявилось (совпало допустим с Диспортом, спровоцированно).
- - - есть такая вероятность, но тогда -это должно вызваьть изменения на МРТ при сравнении прошлых МРТ

Если от Диспорта, то почему не проходит слабость? и еще не только не прошла, а стала зверска спастика?
- - - - значит слабость от другного.
Постковиденый синдром

Сейчаст 2 недели пью берлитион, ипигрикс, колю мильгамму. Слабость не прошла, а даже немного усилилась, усилилась в правой руке.
- - необходим осмотр невролога
Выложите письменное Заключение невролога с описанием рефлексов