ЧУВСТВУЕТ ЛИ БОЛЬ ЧЕЛОВЕК ПРИ ПОРАЖЕНИИ ТАЛАМУСА ГОЛОВНОГО МОЗГА?

№1115240 Чувствует ли боль человек при поражении таламуса головного мозга?
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Новоалтайск
Здравствуйте! У моего папы обнаружили глиобластому в лобно-височно-теменной доле. Через 2 месяца после резекционной трепанации - рецидив. Папа не мог сказать и показать, что и где болит в силу паралича рук и ног с обеих сторон и сенсомоторной афазии. Опиоиды не назначались, т.к. невролог боялся, что папа впадет в кому. Начали отказывать центры в мозге один за другим. Папы не стало три месяца назад.... Скажите, пожалуйста, чувствовал ли папа адские головные боли при поражении данной области мозга? Читала, что именно в этом месте расположен таламус, который отвечает за болевые ощущения. Заранее спасибо! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed