ЛИКВОРНАЯ КИСТА
№11365 ликворная киста
Людмила Андреевна Муж., 1954 лет. Россия г.Абакан, Республика Хакасия
30.10.2007 08:57
Уважаемый Игорь Николаевич!
У моего мужа (1954г). случайно в левой лобной доли обнаружили ликворную кисту размером 4,7*2,5*2,7см. Его в течение года иногда беспокоили сильные головные боли, а октябре боли случались каждый день. Врач попросил сделать магнитно-резонансную томографию, вот тогда и обнаружили кисту. Прошу Вас объяснить, лечиться (какими лекарственнымипрепаратами) нам или необходима операция?
С уважением Людмила Андреевна.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
киста головного мозга - не болит. Лечить ее какими-то препаратами бессмысленно. Операция требуется только тогда, когда есть признаки давления кисты на головной мозг. Решить такой вопрос заочно не возможно
Время создания: 30 Октября 2007 20:03