ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖПОЗВОНК ГРЫЖИ

№124117 возможность лечения межпозвонк грыжи
Полина Жен., 50 лет. Россия Астрахань
Можно пролечиться у вас и как это организовать: (из МРТ от 5.02.09г.) : Высота межпозвоночных дисков в L 3-4, L 4 – 5, L5 – S 1 снижена.
Имеется гиперинтенсивный сигнал от субхондральных отделов замыкательных пластинок поясничных позвонков в L-3, L-4, L-5, S-1 на Т1 ВИ и Т2 ВИ (дегенеративные изменения).
Определяется снижения интенсивности сигнала на Т2 ВИ от межпозвонковых дисков в L2-3, L3-4, 4-5, Д5- S1 (снижение гидрофильности).
Межпозвонковый диск в L 5 – S 1 пролабирует в позвоночный канал в виде грыжевого узла 5х6х7 мм оттесняя заднюю продольную связку, поддавливая передне-левые отделы эпидуральной клетчатки (последняя неравномерно утолщена, отечна) с деформацией дурального мешка и компрессией интрадуральной части корешка S-1 слева.
Имеется сужение переднего ликворопроводящего простанства на этом уровне. Отмечается протрузия данного диска кпереди до 11 мм.
Спинной мозг структурен и сигналы от него по Т1 и Т2 не изменены на исследуемом уровне (до Тh -11).
Ширина позвоночного канала на уровне L-3 18 мм, L-5 23 мм.
Желтые связки не изменены.
Крестцово-подвздошные сочленения без особенностей.Спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можно, если вы вашлите снимки и подробное описание жалоб на мой e-mail. После чего я приму решение о необходимости операции и отвечу вам, как к нам можно попасть.