ОПУХОЛЬ ИЛИ ТНСУЛЬТ

№128166 опухоль или тнсульт
людмила Жен., 29 лет. Россия сургут
Здравствуйте , у моего мужа произошел инсульт , как сеачала определили врачи , дома начал приседать лицо перекосили и начались судороги , в конечном итоге потерял сознание , уже 4 недели лежит в больнице , сеачала был диагноз опухоль мозга , но потом перев ели в инсультное отделение и лечили от инсульта и сказали что гимотома , через 2 недели судороги повторились , сново сделали обследование , и снова подтвекрдили гимотому , а сейчас врач предлагает сделать операцию и определить что было на самом деле , что нам делать
Речь нарушилась , один глаз прикрывается , когда улыбается , насколье=ко вероятность опухоли и как можно это подтвердить, хотя после з недель врач сказал что гиматома уменьшается , вообще неужели опухоль или гиматома может подтвердить только операция
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо посмотреть снимки МРТ с контрастом и все будет понятно.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если Ваш муж молодой человек, то учитывая развитие болезни, у него, скорее всего, кровоизлияние. Чаще бывает из патологически расширенного мозгового сосуда (аневризма, мальформация). Сперва необходимо выполнить обследование - ангиографию сосудов головного мозга, без него делать операцию по удалению гематомы крайне опасно
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
можете прислать мне снимки.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваши вопросы можете выслать мне снимки МРТ на мой e-mail.