ЛЕЧЕНИЕ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№169894 лечение опухоли головного мозга
Oleg Муж., 43 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
в октябре 2008 года обнаружена олигодендроглиома 30х47х43 мм левой лобной теменной долей. В апреле 2009 опухоль была удалена. в сентябре 2009 МРТ показала продолженный рост опухоли, посоветовали обратиться к вам. Что вы можете посоветовать? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
При продолженном росте опухоли рекомендации принципиально не отличаются как это было бы при первичном обнаружении опухоли. Если опухоль достаточно больших размеров и обладает масс-эффектом, то необходимо оперировать. Если еще небольшая( до 2 см) можно попробовать радиохирургическое лечение.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте мне снимки по электронной почте, до операции, сразу после и контрольные.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
для начала необходимо знать ваши жалобы и симптомы. можете прилать все данные (включая снимки) на электронку. можно будет ответить на ваши вопросы.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ, описть жалобы и состояние пациента.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ, написать подробное письмо, где указать жалобы и состояние пациента. Но вероятнее всего, потребуется повторная операция.