МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№134931 Менингиома головного мозга
Ирина Жен., 52 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! У племянника 1985 г.р. по результатам МТР в области левой гемисфера мозжечка обнааружено солидное объемное образование неск. неоднородной структуры с четкими ровными контурами изоинтенсивное по Т2 и Т1 ВИ, с размерами 2,3х1,4х1,9 Образование компримирует мостомозжечковую цистерну слева и вещ-во левой гимисферы мозжечка, широким основанием прилежит к ТМО пирамиды левой височной кости, отделена ликворной полоской от окружающих тканей.Боковые желудочки мозга и хиазмальная область без изменений. На сколько сложна степень операции и какова вероятность полного выздоровления и восстановления трудоспособности.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо смотреть снимки. также очень важно иметь на руках даные обследования ЛОР и невролога. от этого зависит выбор метода лечения. если говорить о хирургии, то это достаточно непростая операция. необходим навык.
более подробно по тел 89161896458
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для отвтета на Ваши вопросы необходимо видеть снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно видеть снимки, но в таком возрасте менингиомы бывают редко. Это может быть медуллобластома, которая нередко выгладит как менингиома.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Данная операция - на задней черепной ямке, безусловно сложная. Но в квалифицированных руках шанс на полное выздоровление и восстановление трудоспособности имеется