МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№151506 Менингиома головного мозга
Roman Муж., 61 лет. Ukraine Donetsk
Здравствуйте, у моего отца вот такое заключение после томографии ему 61 год, до этого у него уже было две операции в 1991 и 2003 годах, организм у него впринципе крепкий. У нас очередную операцию делать отказываются !?!

В правой лобной области визуализируется костный лоскут протяженностью до 5,0см, выстоящий кнаружи на толщину кости.
В подлежащих участках вещества мозга визуализируется участок накопления контрастного вещества с полициклическими контурами, выраженной зоной перифокального отека, размерами 11,1x6,4x6,5см, широким основанием прилежащее к сагиттальному синусу.
Срединные структуры мозга смещены влево до 1,8см.
Боковые желудочки на уровне тел: правый компремирован до 0,8см, левый - 1,1см, на уровне передних рогов - 0,5см, третий желудочек -0.3см, смещен влево до 1,1см.
Субарахноидальные пространства, цистерны латеральных щелей справа - не визуализируются.

ВЫВОДЫ: Состояние после оперативного лечения. Продолженный рост
объемного образования драмой лобно-теменной области.

Пожалуйста, посоветуйте, есть может сейчас какие нить лекарства или курс лечения !?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Лекарства не помогут, необходима повторная операция!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В данном случае только повторная операция. Дома лечить не нужно, в любом случае вам нужно доставить отца в специализированный нейрохирургический стационар. И гормонотерапия при менингиомах и таком смещении срединных структур неэффективна.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
только хирургия и в специализированном стационаре. операция весьма сложная и сопряжена с достаточно непростой предоперационной подготовкой. мои координаты в подписи или на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html