ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!

№139463 Помогите поставить диагноз!
Ирина Жен., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 20 лет,нормального спортивного телосложения. Неделю назад появилась жалоба на периодические легкие затруднения открывания правого глаза-"залипает глаз".При осмотре на Od зрачок шире,чем на OS.Глазодвигательных нарушений нет. Другие ЧМН в норме. При осмотре окулиста-гл.дно-N viz OD-(-1,5) viz OS-(-0,75). Вегетативные нарушения в виде дистального гипергидроза. На КТГ-размер и форма турецкого седла в пределах нормы.Размеры гипофиза несколько увеличены- 0,85х0,79 плотность48ед. Заключение:Микроаденома гипофиза?
Вопрос-связана ли клиническая картина с данными КТГ?
если нет,то как выявить причину?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ. может быть и аденома, но далеко не микро. либо аневризма, либо ещё что-то. Ещё лучше - приходите на бесплатную очную консультацию.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ головного мозга с сосудистой программой.
Вероятнее всего клиника связано с аневризмой сосудов головного мозга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете приехать вместе с сыном ко мне на консультацию в нашем центре. Адрес и телефон в подписи.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вряд ли микроаденома вызывает данную клиническую картину, что-то вызывает недостаточность III пары ЧМН справа, необходимо дообследование - МРТ