СПАСТИЧЕСКАЯ АТАКСИЯ

№142912 Спастическая атаксия
Александр Голоков Муж., 29 лет. Россия Якутск
Здравствуйте. В возрасте 18-19 лет у меня начала наблюдатся шаткость при хотьбе, ноя не придавал этому особого значения. Затем, в 21 год состояние ухудьшилось, но я еще ходил самостоятельно до 26 лет. Сейчас картина следующая: встаю, непроизвольное дрожание и подергивание ног параллельно с потерей координации- падаю. На МРТ снимках за 2001-2009 год наблюдается поражение структур задне-черепной ямки. Снимки МРТ я также могу прислать по эл. почте Вам. Можно-ли облегчить состояние при спастической атаксии? Хтотябы до того уровня, чтобы я мог самостоятельно передвигаться без помощи кого-либо. Скажите возможна-ли госпитализация с последующим лечением?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
диф диагноз с атаксией Фридрайха. обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
К сожалению нейрохирург вам ничем помочь не может.
Обратитесь в Центр Неврологии РАН в Москве.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
В настоящий момент возможно лишь консервативное лечение у неврологов. Нейрохирурги вряд ли Вам помогут
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужен не нейрохирург, а невролог. Лучше обратиться в НИИ неврологии в Москве.