ПОДЕРГИВАНИЕ ЗРАЧКОВ.

№254515 Подергивание зрачков.
Маша Жен., 23 лет. Россия Константиновск
Здравствуйте!Моему сыну 8 месяце, вес 10 кг, рост 72 см. Заметила в 6 месяцев что он отводит глазки в право и зрачки начинаю бегать, где-то 5 сек.Это было очень редко.Поехали в больниув 7 месяце, прошли офтальмолога, невропатолога, делали узи мозга, реоэнцефалограмму,. Поставили диагноз перинатальное поражение ЦНС в форме гипертензионного синдрома, пирамидная недостаточость, врожденный нистагм? Прописали таблетки, пантокальцин 0,25 по 1/3 х 3 раза в день 1,5 месяца, цинаризин по 1/4 таб. х2 раза вдень 1,5 месяца, диакарб 0,25 по 1/4 таб. х 1 раз вдень, утром через день 1 месяц + аспаркам по 1/4 таб. х 3 раза в день 1 месяц, нейромультивит по 1/4 таб. х2 раза вдень 1 месяц.Мы принимаем уже почти месяц, но эти приступы увеличились, и обычно после сна.В день бывае около 10-15 раз.Поехали в другой центр к невропотологу он прописал пить дипоксин хроносфера, пьем постепенно только 2 дня, а приступы увиличились могут быть и до 30 раз. Помогите, что нам делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего надо взять у педиатра или невролога направление в детскую клинику , стационар, где можно будет под контролем врачей во всем разобраться. Вы делали ЭЭГ. МРТ головного мозга ? Возможно надо сделать биохимический анализ крови, мочи.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Маша!Дать конкретные рекомендации и выбрать дальнейшую тактику
лечения и наблюдения можно только после полного офтальмологического
обследования, которое у детей такого возраста обычно производится под
легким наркозом. Для его проведения необходима реабилитация
неврологического статуса. После получения объективных данных
выжидательная тактика не оправдана. Лечение необходимо начинать как
можно раньше, т.е до достижения возраста, когда станет возможным
проведение аппаратного лечения, необходимо постоянное ношение очковой
коррекции и соблюдение правильного режима окклюзий. Обращайтесь, будем
рады помочь вам. Записаться на прием можно по телефону: 8 (495)9213772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Проконсультируйтесь еще раз у офтальмолога. Для уточнения диагноза и тактики лечения приглашаем Вас на диагностику с консультацией врача-офтальмолога в детское отделение нашей клиники в Ростове-на-Дону. Записаться на диагностику с консультацией врача-офтальмолога можно по телефону:/863/291-72-72; 291-76-41; с 9:00 до 19:00 кроме воскресенья или с 5% скидкой через наш сайт http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41