ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ 50*40ММ

№148361 доброкачественная опухоль правой лобной доли 50*40мм
Карина Муж., 47 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Я живу в городе Тамбове, у нас есть только один специалист по нейрохирургии на весь город, и поэтому нет даже возможности сходить к нескольким врачам чтобы выявить верный для моего папы диагноз.Он сделал МРТ и сходил к нейрохирургу, вот что показал снимок: на полушарии головного мозга определено гетероинтенсивное объемное образование правой лобной доли размерами 50*40мм в массивном передональном оттеке с обеъмным воздействием,смещение с права на лево на 13,9мм,левый желудочек расширен до 1 стадии.Вроди определи как доброкачественная опухоль.Не все можем прочитать,почерк не понятный. В целом его состоянии нормальное,несколько нарушена координация действий,некая замедленность,поставили диагноз косогласие (с этой стороны глаза и опухоль).Других ярких выраженных симптомов на лицо нет.Моему папе 47 лет, подскажите что нам делать?Врач предложил сделать операцию,сначала согласились а сейчас боимся, что плохо прооперируют и он останется инвалидом!Пожалуйста помогите,срочно!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
К сожалению техника еще не достигла такого уровня чтобы по снимку определять достоверно тип опухоли. Мы нейрохирурги условно делим опухоли на внутримозговые и оболочечные. От этого много зависит в плане оперативного лечения и прогноза. Вышлите мне на эл. адрес ваши сканы, возможно тогда моя помощь буде более действенной.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А в чем вы хотите помощи? Вам же уже предложили хирургическое лечение...
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
операция необходима. однако выполнять её следует в специализированном стационаре. не исключено, что потребуется интраоперационная верификация двигательных зон, а возможно и пробужение для верификации речевой зоны. если речь конечно идёт о внутримозговой опухоли. пришлёте снимки - отвечу более подробно. координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html или в подписи.