ОПУХОЛЬ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№404113 Опухоль правой лобной доли
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Мне 35 лет поставили диагноз объемное образование правой лобной доли. Симптоматическая парциальная эпилепсия. Консультировалась с нейрохирургом он сказал необходима операция. Скажите пожалуйста насколько это опасно и какие могут быть последствия, исчезнут ли эпилептические приступы после операции?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от размеров и локализации опухоли. При правильно выполненной хирургии вероятность того, что приступы прекратятся, достаточно высокая. Если вышлите снимки МРТ на мой e-mail, смогу ответить подробнее.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
После операции приступы могут прекратиться, но все равно в течении 6 месяцев после операции необходимо принимать антиконвульсанты.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
После удаления опухоли при правильном объёме операции припадки должны прекратиться. Можете приехать оперироваться к нам.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В любом случае оперативное лечение Вам показано.