УШИБ СТВОЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№148770 Ушиб ствола головного мозга
Наталья Жен., 48 лет. россия нижний новгород
Моя дочь(26лет) 25.04.2009г. попала в ДТП получила тяжелейшую травму ушиб ствола головного мозга более двух недель в коме (вентиляция легких искуственное поддержка давления). до 15 июня 2009 года находилась в реанимации, затем переведена в отделение нейрохирургии 39 больницы Нижнего Новгорода, в настоящее время ее состояние очень сложное и тяжелое: она самостоятельно не может ни питаться ни двигаться, врачи говорят, что необходимо время для восстановления не менее 6ти месяцев. Я конечно как мать верю в восстановление, но всетаки хочу спросить каковы шансы на восстановление и какие методики имеются для восстановления таких больных
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При ушибе ствола прогноз очень серьезный, чаще всего пациенты выходят в апаллический синдром или вегетативное состояние.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предсказать что-либо в такой ситуации не возможно.
Требуется время и длительная реабилитационная терапия.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
для ответа на ваш вопрос необходимо видеть пациентку, ил хотя бы знать более подробно ход течения болезни.