ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№158826 Внутренняя гидроцефалия
Елена Жен., 58 лет. Украина пос.Ленино
Здравствуйте! 07.05.2008г. сделали МРТ г\мозга.заключение: Очаги демиелинизации в обоих полушариях г\мозга (МР-картина может соответствовать рассеянному энцефаломиелиту).МРТ г\мозга от26.05.2009г.По сравнению с исследованием от 07.05.2008г. размеры и количество очагов не изменилось, кроме базальные цистерны обычной конфигурации, расширены(а на прошлой МРТ были не расширены).Ширина тел боковых желудочков справа21мм,слева 15мм.А на прошлой МРТ ширина тел не указывалась. Заключение:Несимметричная внутренняя гидроцефалия. Очаги демиелинизации в белом веществе больших полушарий г\мозга. Я хотела бы знать, отчего расширились базальные цистерны и откуда взялась гидроцефалия. У меня гепатит С. Есть ли связь?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
связи нет. нейрохирургическое лечение не показано. естественный процесс.