ВОПРОС НЕЙРОХИРУРГУ

№159341 Вопрос нейрохирургу
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какое возможно лечение при геморрогическом инсульте. Возраст человека 73 года. Парализована левая сторона. Сколько будет стоить лечение?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Необходима более подробная информация - МРТ или КТ сканы, заключение наблюдавших пациента врачей, выписка-что у Вас есть.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Показание к оперативному лечению зависит от размера гематомы, наличия/отсутствия прорыва крови в желудочковую систему, выраженности отёчно-дислокационного синдрома, уровня сознания пациента, давности кровоизлияния в мозг и ещё ряда факторов. В настоящий момент, если операция показана, это должно быть пункционное удаление гематомы с введением специальных препаратов (фибринолитиков), лучше с использованием нейронавигации
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо видеть КТ.