КОЛОТО-РЕЗАНАЯ РАНА ЛЕВОГО ПЛЕЧА С ПОВРЕЖДЕНИЕМ ЛУЧЕВОГО НЕРВА

№16076 колото-резаная рана левого плеча с повреждением лучевого нерва
Илья Муж., 25 лет. Россия екатеринбург
Добрый день! 18.10.07 была нанесена колото-резаная рана левого плеча с повреждение лучевого нерва. 18.10 произведена операция (ПХО ранылевого плеча. Эпиневральный шов левого лучевого нерва). Пролежал в двух бол-цах (были сняты швы и гипс, пройден курс парафина и эл.стимуляции). 07.11 была сделана электромиография - лучевой нерв - 3% от нормы, и сделано заключение: снижение проводимости по левому лучевому нерву. С 18.10 по н.в. - нахожусь на больничном. Сейчас беспокоит - не поднимание кисти левой руки, потихоньку кулак начал сжиматься. Что делать? Говорят о возможной второй операции. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если в течении 3-4 месяцев нет результата, то нужна повторная операция.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Попытаться можно конечно и повторно соперировать- но шансов на востановление крайне мало.