БОЛИТ ПЛЕЧО

№169554 болит плечо
Нелли Жен., 62 лет. ашхабад
Уже в течении года болит левое плечо, чувствую жжение, боль и онемение в пальцах и всей кисти левой руки. С каждым разом боль усиливается. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться? Связано-ли это с сердцем?

Спасибо, Нелли
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я бы порекомендовал для начала сделать ЭКГ, убедиться что с сердцем у Вас все в порядке, а затем обратиться к неврологу. Он назначит Вам дальнейшее обследование.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сначала к терапевту для исключения кардиологических проблем, затем к неврологу для выполнения МРТ шейного отдела позвоночника.