ПЛАСТИНА В ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№177462 пластина в височной доли
Елена Жен., 24 лет. Россия Псков
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему мужу должны делать операцию по вживлению пластины в височную область, как долго длиться эта операция, как долго он от неё будет отходить, и после операции его направят в реанимацию или в палату
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Такая операция, как правило, длится около 1-1,5 часов. Если не будет вскрываться твёрдая мозговая оболочка, то по пробуждению, скорее всего будет переведён в палату. А вообще, многое зависит от конкретного лечебного учреждения
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Операция не сложная. Вещество мозга при операции не травмируется.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
многое зависит от предыдущей операции - резекционной трепанации - насколько сохранны оболочки мозга и пр. также размеры дефекта кости играют большую роль. в большинстве случаев, повода для беспокойства нет.